30 декабря 2017, 14:59

Лукашенко дал характеристику жителям западной Украины

Александр Лукашенко, белорусский лидер, поделился своей точкой зрения по поводу ситуации в Украине и рассказал о жителях западной части этой страны. По словам президента, западные украинцы – это очень порядочный и трудолюбивый народ. Главе Белоруссии хочется, чтобы в Украине как можно скорее прекратилась война.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался по поводу тех граждан, что проживают в западной части Украины. Со слов политика, это те люди, которые любят трудиться, и их он достаточно хорошо изучил. Еще в молодые годы президент Белоруссии служил в Западном пограничном округе. Там ему довелось пообщаться с местным населением.

Судя по словам президента, впечатления у него от украинского народа остались положительные. Жителей западной части украинского государства Лукашенко охарактеризовал как порядочных людей. С ними просто нужно уметь беседовать, подчеркнул глава Белоруссии. Речь Лукашенко процитировало издание «УНИАН».

Также Александр Лукашенко признался, что очень переживает по поводу той ситуации, которая сейчас наблюдается в Украине. Ему бы очень хотелось, чтобы в этой стране наконец закончилась война, и чтобы люди там стали жить по-человечески. Лукашенко считает, что нужно прилагать значительные усилия, чтобы свести к минимуму проблему в украинском государстве. Если война будет набирать обороты, то это отразится на многих.

Ранее Лукашенко сказал, что во время встречи с украинским президентом Петром Порошенко они приняли решение не распространяться о деле украинского журналиста Павла Шаройко. В Белоруссии этого гражданина обвинили в шпионаже. Тем не менее, украинская сторона договоренность нарушила.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники