11 апреля 2018, 13:00

Дмитрий Медведев анонсировал роспуск действующего Правительства РФ

Дмитрий Медведев сообщил о роспуске российского Правительства в его нынешнем составе в мае этого года. Такие действия предусмотрены Конституцией в связи с недавними выборами президента. Свои полномочия сложит сам Медведев, его заместители и министры.

Российский премьер сообщил о скором роспуске Правительства России. По словам Дмитрия Медведева, члены правительства будут распущены после того, как переизбранный в марте президент пройдет церемонию инаугурации. Прекращение работы Правительства в действующем составе предусмотрено российской Конституцией после окончания президентских выборов.

Медведев напомнил, что инаугурация запланирована на седьмое мая, соответственно, тогда же члены правительства прекратят свою работу:

«Страна выбрала президента. И 7 мая, после инаугурации, правительство сложит свои полномочия согласно конституции».

Согласно законодательству страны, после роспуска Правительства в пользу избранного главы государства будет сформировано новое Правительство. Полномочия сложат все министры, премьер-министр и его заместители. Во многом роспуск Правительства может стать формальным, поскольку, как правило, большинство его членов переизбираются в новом составе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники