12 апреля 2018, 18:18

Алексей Навальный планирует всероссийскую акцию протеста перед инаугурацией Путина

Алексей Навальный призывает россиян выходить на улицы пятого мая – оппозиционер планирует устроить всероссийскую акцию протеста против действующей власти. Мероприятие пройдет за два дня до инаугурации переизбранного президента Путина.

Оппозиционер Алексей Навальный призывает соотечественников выходить на очередную всероссийскую акцию протеста. Мероприятие планируется провести пятого мая, как раз перед проведением инаугурации переизбранного президента Владимира Путина, которая пройдет седьмого числа.

В своем призыве глава ФБК отмечает, что глава государства управляет государством как своей личной собственностью, что, безусловно, является непозволительным для лидера страны и противозаконным. А митинг пятого мая Навальный считает первым шагом по достижению своей основной цели – добиться того, чтобы люди, несогласные с правящим режимом, получили возможность свободного волеизъявления.

«Первый шаг — давайте выйдем на улицы городов 5 мая на марши за право быть гражданами своей страны. Если мы незаметны, то надо стать, выйти и помахать рукой», - говорит оппозиционер.

Политик планирует подавать официальные заявки на организацию акций протеста во многих городах. Велика вероятность, что санкционировать эти мероприятия не получится.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники