5 мая 2018, 11:23

В России начались митинги сторонников Алексея Навального

Утром пятого мая в разных городах России начались митинги сторонников оппозиционера Алексея Навального, которые вышли на улицы с протестами против инаугурации Путина. А в Барнауле уже прошли первые задержания активистов.

По всей России утром в субботу, пятого мая, начались митинги сторонников оппозиционера Алексея Навального. Люди, недовольные действующим правящим режимом в стране, выходят на улицы под лозунгом «Он нам не царь». Как и сообщали ранее организаторы акций протестов, митинги приурочены к грядущей церемонии инаугурации переизбранного президента Путина.

Сотни людей начали выходить на улицы с самого утра в разных городах в самых разных, в том числе и в самых отдаленных регионах. В частности, по состоянию на 11:00 МСК митинги сторонников Навального уже проходили в Новосибирске, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Иркутске и многих других городах отдаленных российских субъектов.

А в Барнауле к текущему времени уже даже прошли первые задержания. Представители Навального сообщили, что активистов задержали якобы по факту несогласованного митинга, хоть он проходил в гайд-парке, где согласование не требуется.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники