5 мая 2018, 15:35

Алексей Навальный задержан московской полицией во время митинга

Алексей Навальный был задержан во время антиправительственного митинга днем 5 мая в центре Москвы. Оппозиционера задержали практически сразу после того, как он появился среди активистов. Полиция пока не давала никаких пояснений к его задержанию.

В Москве и в других городах в разных регионах России в субботу, пятого мая, проходят акции протеста против инаугурации Путина, организованные по призыву Алексея Навального. Лидер ФБК и сам появился на митинге в Москве, где уже с самого начала акции наблюдалась напряженная атмосфера.

Сторонники оппозиционера участвовали в столкновениях с его оппонентами, полиция предотвратила несколько драк, а также предупредила участников митинга о незаконности их собрания. Навального задержали во время митинга практически сразу после того, как он появился среди толпы активистов.

Первым делом к нему подошли оппоненты из казачьих отрядов, вскоре вокруг Навального появились и сотрудники правоохранительных органов. Причины задержания оппозиционера пока не называются – в региональном управлении МВД по Москве не дают никаких комментариев по данному факту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники