12 мая 2018, 15:29

Россиян предостерегают от посещения площади Анадолу в Анкаре 13 мая

Российским гражданам советуют не посещать площадь Анадолу, что в турецкой столице, днем 13 мая. В российском МИД сообщили, что там запланирован антироссийских митинг приверженцев запрещенной в России организации Меджлис». Ввиду этого есть потенциальная возможность столкновений.

Российский МИД выпустил официальное обращение к гражданам России, находящимся в Анкаре. Министерство предупреждает россиян не посещать площадь Анадолу в турецкой столице, где 13 мая состоится митинг крымских татар.

Организаторами митинга являются участники организации «Меджлис», деятельность которой запрещена на территории России, а сам митинг будет носить антироссийский характер. Ввиду этого россиян предупреждают о потенциальной опасности и просят избегать посещений вышеупомянутого района в течение дня.

«13 мая на площади Анадолу (Тандоган) в Анкаре сторонники запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» планируют провести антироссийский митинг. Гражданам России рекомендуется избегать посещения данной площади и прилегающих районов», - сообщили дипломаты.

В МИД России не исключают, что при определенных обстоятельствах возможны столкновения между участниками митинга и российскими гражданами. Является ли запланированный митинг согласованным с городскими властями, не уточняется. Также неизвестно, будет ли он охраняться турецкой полицией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники