18 мая 2018, 16:03

Владимир Путин вручил Меркель букет роз

Владимир Путин провел очную встречу с немецким политическим лидером Ангелой Меркель. Встреча двух политиков ознаменовалась примечательным моментом – российский лидер вручил немецкому канцлеру букет цветов.

Сегодня, восемнадцатого мая, состоялась плановая встреча российского и немецкого политических лидеров, Владимира Путина и Ангелы Меркель. Встретил немецкую делегацию также и переизбранный российский премьер Дмитрий Медведев. Глава правительства тепло поприветствовал Ангелу Меркель, канцлер, в свою очередь, поздравила его с переизбранием на его должность, после чего Меркель и Путин начали переговоры.

При встрече российской и немецкой делегаций произошел еще один примечательный момент – Владимир Владимирович поприветствовал немецкую коллегу, вручив ей букет цветов. Букет состоял из роз нежно-кремового цвета, но разных оттенков. Меркель ответила на такой жест доброжелательной улыбкой и словами благодарности.

Результаты очных переговоров Путина и Меркель пока не оглашались представительствами двух стран. Ранее политики провели телефонный разговор, в ходе которых упоминалась в том числе проблема украинского кризиса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники