6 июня 2018, 11:27

Владимир Путин рассказал о планах посетить матчи ЧМ-2018

Владимир Путин планирует присутствовать как минимум на двух матчах грядущего ЧМ-2018 по футболу. Президент объяснил, что обязан посетить две церемонии – открытия и закрытия турнира – и, соответственно, матчи, проходящие в эти дни.

У Владимира Путина имеются больше планы на матчи грядущего ЧМ-2018 по футболу, который стартует уже четырнадцатого июня в России. Об этом заявил сам глава государства, отвечая на вопрос о том, будет ли он посещать матчи турнира.

По словам президента, он обязывается посетить мероприятия церемоний открытия и закрытия турнира, которые пройдут с разницей в месяц. Таким образом, Путин посетит как минимум два матча турнира, однако не исключает, что будет присутствовать и на других матчах, но точно об этом сказать пока не может.

«Да, я буду смотреть. И потом, я, как глава государства, которое принимает чемпионат, должен быть на открытии, на закрытии», - говорит президент.

Он объяснил, что его присутствие на других встречах будет зависеть от его графика. После того, как Путин его изучит и найдет в нем время для посещения футбола, обязательно посетит некоторые игры.

Напомним, матчи турнира впервые пройдут на полях России, а всего поединки ЧМ-2018 примут одиннадцать российских городов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники