12 июня 2018, 10:52

Ким Чен Ын направил Путину поздравления с Днем России

От Ким Чен Ына, северокорейского лидера, была направлена поздравительная телеграмма в Кремль приуроченная ко Дню России. В этом обращении к Путину глава КНДР поздравил коллегу и весь русский народ с праздником, перечислил достижения государства и выразил надежду, что связи КНДР и РФ будут укрепляться.

Сегодня, двенадцатого июня, россияне отмечают праздник Дня России. В Кремль поступили уже несколько поздравительных телеграмм от лидеров других стран, в том числе и от главы КНДР Ким Чен Ына. Северокорейский лидер поздравил Владимира Путина и весь российский народ, перечислив основные достижения Кремля и всего государства, а также упомянув о двухсторонних отношениях КНДР и РФ.

В телеграмме упоминается, что Россия под предводительством Путина стала «мощной» и развитой державой. Глава КНДР желает всему русскому народу дальнейшего процветания, выражает уверенность, что россиян в будущем ждет исключительно благополучие.

«Российский народ добился успехов в деле создания мощной России под руководством президента, смело встречая все вызовы и сложности», - сказано в телеграмме.

Также в послании Ким Чен Ына упоминается о связях двух стран: глава КНДР выразил надежду, что эти связи сквозь призму традиций стран и стратегических планов будут со временем еще больше укрепляться, поскольку в этом, по его словам, заинтересованы в текущих условиях оба государства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники