25 июня 2018, 18:16

Дмитрий Песков связал упавшие рейтинги Путина с пенсионной реформой

Дмитрия Пескова попросили прокомментировать упавший рейтинги Путина. Представитель Кремля признал, что снижение доверия к президенту связано с пенсионной реформой.

Спустя несколько месяцев после президентских выборов рейтинги переизбранного главы государства резко начали снижаться, о чем свидетельствуют результаты нескольких исследований. В Кремле прокомментировали резкое падение рейтингов Путина и назвали причину этого явления.

По словам Дмитрия Пескова, падение рейтингов главы Кремля связано с актуальным пенсионным вопросом, которая стала самой обсуждаемой и резонансной темой в российском обществе в последние недели.

Песков напомнил, что на данном этапе принятия решения о реформе Путин не принимает участия в этом процессе, поэтому лично к нему пока предъявлять претензии по этому вопросу не актуально. Тем не менее в Кремле признают, что, несмотря на это, реформа влияет на доверие людей к президенту.

«Я бы не стал сгущать краски. Безусловно, инициатива правительства в плане пенсионной реформы – это очень социально значимая, резонансная тема. Она подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению», - сказал он.

Вместе с тем Песков не забыл напомнить, что Путин лично старается не придавать значения своим рейтингам. Глава государства старается концентрироваться на выполнении собственных обязанностей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники