29 июня 2018, 18:07

Рейтинги Путина и Медведева резко рухнули

ВЦИОМ зафиксировал резкое падение рейтингов одобрения работы и рейтингов доверия к главным политикам России. Рейтинги Путина продемонстрировали умеренное падение, тогда как рейтинги Медведева снизились почти в два раза.

Аналитики ВЦИОМ зафиксировали очередное снижение рейтингов одобрения работы президента, председателя правительства и других властных структур России. Аналитический центр привел данные по состоянию на начало и на конец недели.

Оказалось, что неделей ранее рейтинг одобрения работы главы государства составлял свыше 76%, а сейчас рейтинг снизился до 60%. Упали и рейтинги работы правительства – разница составила ровно 10%.

Снизились и рейтинги доверия к политикам и государственным властным органам. Рейтинги доверия к президенту упали до 38%, то есть примерно на 9%, всего за одну неделю. Что касается доверия к председателю правительства, то рейтинги Медведева снизились до минимального уровня. Если еще в мае ему доверяли свыше 12% россиян, то теперь ему доверяют только 7,5% граждан.

Аналитики считают, что резкое падение всевозможных рейтингов политиков наблюдается на фоне пенсионной реформы, которую не признают больше 90% граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники