7 июля 2018, 14:17

Названа причина отказа Владимира Путина посещать матчи ЧМ-2018

Владимира Путина не видят на матчах футбольного мундиаля, потому что он предпочитает футболу иной вид спорта, уверены журналисты The Bell. Кроме того, они нашли и другую причину отказа президента посетить матч с Испанией.

В России в самом разгаре футбольный ЧМ-2018, который вызвал огромный ажиотаж как среди российских, так и среди иностранных фанатов этого вида спорта. На матчи турнира приходят высокопоставленные спортивные чиновники и политики, а матч-открытие турнира посетил даже Владимир Путин. Президент также отмечал накануне турнира, что может посетить некоторые матчи в зависимости от того, насколько будет позволять его рабочий график.

Но после матча-открытия глава государства больше не ходил на игры ЧМ. Журналисты авторитетного издания The Bell провели собственное расследование и выяснили у высокопоставленных чиновников настоящую причину отказа Путина ходить на игры. Оказалось, что эта причина довольно проста и банальна – глава Кремля не очень любит футбол и предпочитает ему хоккейные матчи. Кроме того, журналисты нашли и другую причину отсутствия российского лидера на матче с испанцами:

«У отсутствия президента на матче 1/8 финала с Испанией была и вторая причина — в победу России почти никто не верил, а Путин не хотел бы ассоциироваться с поражением. Но первая причина важнее».

Уже сегодня вечером, седьмого июля, состоится матч россиян с хорватами в Сочи. Но глава государства пока не сообщал о планах посещать эту игру.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники