12 июля 2018, 21:29

Познер назвал ЧМ-2018 «победой Путина»

Владимир Познер положительно оценил результаты проведения футбольного ЧМ-2018 в России. Журналист назвал этот турнир победой для страны и для президента в частности.  

Впечатления журналиста и телеведущего Владимира Познера от ЧМ-2018 оказались положительными. По крайней мере, сам он заявил, что для российской власти этот турнир оказался очень удачным и выгодным. В частности, как отмечает Познер, глава государства Путин определенно выиграл как политик от этого чемпионата.

Свои слова журналист аргументировал тем, что иностранцы, приехавшие в Россию, увидели там практически исключительно только хорошее, соответственно, в их глазах статус России будет существенно повышен, а глупые стереотипы о скучной и опасной жизни в РФ – разрушены. Познер подчеркнул, что речь идет о трех с половиной миллионах иностранцев, а это – очень серьезная цифра.

«Приехало порядка трех с половиной миллионов человек, это большое число и, конечно, это определенная победа, и прежде всего для Путина, потому что вот эти три с половиной миллиона человек, которые, вернувшись домой, будут рассказывать то, что они видели, а видели они только хорошее», - сказал телеведущий.

Он также назвал это «колоссальным выигрышем» для репутации страны. Познер добавил: у многих иностранцев перед приездом в РФ было убежденное мнение, что в российских супермаркетах пустуют полки. Но затем они убедились, насколько иначе в действительности обстоит ситуация.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники