15 июля 2018, 16:06

Президент Хорватии подарила Путину именную футболку

В Москве очную встречу провели хорватский и российский президенты, в рамках которой обменялись презентами. Владимиру Путину от Колинды Грабар-Китарович досталась именная футболка с игровым номером.

В Москве перед финалом футбольного ЧМ-2018 прошла встреча президентов России и Хорватии. Хорватский лидер Колинда Грабар-Китарович ранее посещала матч российского турнира, когда компанию на стадионе ей составлял Дмитрий Медведев.

Во время памятной встречи в Кремле главы двух государств обменялись подарками. Если хорватский лидер получила от российского коллеги красивый букет цветов, то Владимиру Путину достался более оригинальный презент. Главе Кремля досталась именная футболка с номером 9 и фамилией президента на спине, над номером, приуроченная к финалу ЧМ-2018.

Футболка выполнена в красно-белых тонах, символизирующих одновременно цвета хорватского и российского государственных флагов. Интересно, что Грабар-Китарович не успела снять этикетку с футболки перед вручением Путину.

Главу Кремля это не смутило – он «прикинул» футболку по плечам и поблагодарил коллегу. В свою очередь, хорватский лидер поблагодарила Путина за отличный прием в России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники