18 августа 2018, 14:16

Свадебный подарок Путина главе МИД Австрии обошелся почти в 2 миллиона

18 августа - VK-SMI.RU. Подарок Владимира Путина, который он подготовил австрийскому министру Карин Кнайсль, обойдется ему в солидную сумму средств. Глава государства сегодня совершил визит в Австрию по поводу свадьбы министра, получив приглашение во время своего предыдущего визита в Вену. В Кремле не стали скрывать, что в качестве подарка молодоженам президент заказал услуги казачьего хора.

Как выяснилось, стоимость гастролей, учитывая перелет в Австрию, выступление и прочие элементы обеспечения ансамбля, оценивается примерно в 1,8 миллиона рублей. Ранее в Кремле и в МИД Австрии настаивали, что визит Путина будет полностью частным и не будет иметь никакого отношения к политике. А вот кто будет оплачивать дорогостоящий подарок, государство или Владимир Владимирович лично, не совсем понятно.

Однако, судя по информации, содержащейся на сайте госзакупок РФ, услуги казачьего ансамбля будут оплачены именно из государственного бюджета.

На гастроли отправились в общей сложности 17 участников ансамбля. Транспортировать в Австрию необходимо также габаритные музыкальные инструменты. Помимо прочего, всех участников коллектива необходимо разместить в отеле.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники