23 августа 2018, 15:46

КПРФ согласовала митинг против повышения пенсионного возраста

23 августа - VK-SMI.RU. Московские власти разрешили организатором митинга против повышения возраста для оформления пенсий провести мероприятие в городе в начале сентября. Организаторами стали члены КПРФ, митинг планируется провести второго августа. Представители политической силы уже подтвердили, что акция официально согласована с городской мэрией.

В партии отмечают, что грядущий митинг будет одним из самых крупных за последнее время – на немо ожидается не менее пятнадцати тысяч участников, в том числе и активисты из других регионов страны. Место проведение мероприятия тоже учреждено – акция состоится на пр. Академика Сахарова.

Ранее стало известно, что активисты из других политических и общественных сил планируют проводить аналогичный митинг в столице девятого числа. Однако в столичной мэрии пока не подтвердили, что получали соответствующие заявки на организацию акции.

Общероссийскую протестное мероприятие девятого сентября планирует организовать оппозиционер Алексей Навальный. Он уже призвал активистов готовиться к грядущему мероприятию. Навальный расценивает проект повышения пенсионного возраста в качестве преступления против народа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники