25 августа 2018, 16:23

Алексей Навальный задержан в Москве по неизвестным причинам

25 августа - VK-SMI.RU. В Москве сегодня, двадцать пятого августа, состоялось задержание оппозиционера Алексея Навального. Об этом стало известно от пресс-секретаря политика Киры Ярмыш. Она уточнила, что Навального задержали прямо у его дома в столице посреди дня, в обеденное время.

Причины задержания оппозиционера остаются неизвестными, в настоящее время он находится в одном из московских ОВД. Сам Навальный пока никак не комментировал свое задержание.

Текущим летом оппозиционер анонсировал проведение всероссийской акции протеста против грядущей пенсионной реформы. Навальный инициировал митинг в разных российских городах девятого сентября, как раз в единый день выборов.

Наиболее масштабная акция должна состояться в Москве, на Тверской улице. По оценкам Навального и его сторонников, в столичной акции должны принять участие не менее тридцати тысяч человек. Изначально московские власти даже не планировали рассматривать заявку на проведение этого митинга, но совсем недавно согласились ее рассмотреть. Тем не менее официального разрешения на проведение акции в штабе Навального пока не получали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники