25 августа 2018, 18:04

Выяснилась причина внезапного задержания Алексея Навального

25 августа - VK-SMI.RU. Алексей Навальный был задержан в российской столице сегодня днем, двадцать пятого августа, в районе около своего дома. Изначально правоохранители не сообщили причину внезапного задержания оппозиционера, но его доставили в одно из полицейских отделений города.

Как пояснили позже в столичной полиции, причиной задержания политика стала организация им январской акции протеста «Забастовка избирателей». Также известно, что в отделении полиции Навальный будет находиться как минимум до понедельника, двадцать седьмого числа, когда состоится судебное заседание по его делу. На этом заседании должна быть избрана мера пресечения для оппозиционера.

Ранее предполагалось, что задержание политика может быть связано с грядущей волной акций протеста девятого сентября. Навальный призывал граждан выходить на митинги, чтобы опротестовать нашумевшую пенсионную реформу.

Напомним, в рамках всероссийской акции планировалось провести и большой митинг в столице. По оценкам сторонников Навального, в московской акции будут принимать участие не менее тридцати тысяч активистов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники