28 августа 2018, 12:03

Владимир Путин готов озвучить окончательное решение по пенсионной реформе

28 августа - VK-SMI.RU. Российский лидер Владимир Путин сделал официальный анонс развернутого заявления по пенсионной реформе. Ранее в Кремле рассказывали, что президент готовит заявление, но не спешит его озвучивать, поскольку должен тщательно взвесить все обстоятельства и положения изменений в законодательство.

Заявление из уст президента прозвучит уже в среду, двадцать девятого августа. Ожидается, что глава Кремля озвучит свою окончательную позицию по факту грядущей реформы, после чего и будет принято окончательное решение о ее реализации.

Анонсируя свое заявление, Путин напомнил, что реформа является крайне важным и ответственным шагом, который предусматривает тщательный анализ общественной и экономической ситуации в стране. Поспешных, невзвешенных ситуаций, по словам Владимира Владимировича, быть в данной ситуации не должно.

Он также заявил, что решение о реформе будет приниматься исходя из той позиции, что российские власти беспокоятся и о текущем поколении россиян, и о будущих поколениях, то есть с перспективной на будущее. При этом пока непонятно, какой будет окончательная позиция президента.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники