29 августа 2018, 12:27

Владимир Путин предложил смягчить пенсионную реформу

29 августа - VK-SMI.RU. Владимир Путин сегодня, 29 августа, выступает с заявлением о своей позиции относительно резонансной пенсионной реформы. В ходе выступления президент высказал несколько принципиально важных мнений, которые, с большой вероятностью, будут учтены при окончательном утверждении проекта реформы.

Глава государства отметил, что со своей стороны он хотел бы смягчить предварительно оглашенный проект реформы. Если ранее планировалось увеличивать возраст оформления пенсий до 65 лет для мужского населения и до 63 – для женского, то сегодня Путин упомянул о 65 и 60 годах соответственно.

Он объяснил, что в российском обществе к женщинам относятся бережно, а власти, понимая, что женщины, зачастую не только трудятся на работе, но и занимаются домашними делами, воспитанием детей и внуков, должны смягчить проект реформы в их отношении.

Кроме того, кремлевский лидер упомянул о необходимости ужесточить ответственность за увольнение возрастных граждан. Он предлагает ввести административную и даже уголовную ответственность. Этот шаг должен решить вопрос с обеспечением работой возрастных граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники