9 сентября 2018, 13:01

Джефф Монсон впервые проголосовал на выборах в России

9 сентября - VK-SMI.RU. Американский спортсмен Джефф Монсон, получивший в этом году российское гражданство, впервые поучаствовал в политических выборах в России. Сегодня, девятого сентября, в единый день голосования, прославленный боец ММА пришел на избирательный участок и отдал свой голос в рамках выборов губернатора Подмосковья.

Монсон прекрасно справился с процедурой голосования на участке, а его появление на нем вызвало большой ажиотаж прессы. Спортсмен находился в прекрасном настроении, а после голосования назвал утро дня голосования «отличным» и напомнил, что это были его первые выборы в России.

Еще перед официальным получением российского гражданства Монсон прямо заявлял, что имеет большие планы на политическую карьеру в России. По его словам, он планирует через несколько лет стать политиком на региональном уровне. Спортсмен поселился в подмосковном Красногорске, где проживает до сих пор.

А перед переездом в Россию Монсон не скрывал своих симпатий к российской культуре, истории и политике, а также симпатизировал советской политике и поддерживал коммунизм.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники