16 сентября 2018, 16:00

Минобороны РФ готовится раскрыть секретные подробности по делу малайзийского «Боинга»

16 сентября - VK-SMI.RU. В российском Минобороны официально анонсировали заявление, в котором должны раскрыть новые данные по делу о крушении малайзийского «Боинга» на Донбассе. Брифинг оборонного ведомства, в рамках которого будут раскрыты эти подробности, состоится уже на следующей неделе. Пока же в Минобороны не раскрывают никаких деталей по данному делу.

Эксперт Алексей Леонков предполагает, что данные, которые планируется огласить, были получены по итогам встречи думского спикера Володина и представителя нидерландского парламента Анки Брукерс-Кнол. По мнению Леонкова, Россия могла получить данные, которые частично снимают с нее обвинения по делу о крушении «Боинга».

Он также полагает, что Минобороны может опубликовать записи переговоров украинских военнослужащих, которые велись в момент авиакатастрофы. Кроме того, оборонное ведомство может обнародовать данные разведки, в которых бы могли быть отражены действия украинской ПВО в момент катастрофы или даже непосредственно запуск ракеты, достигшей цели.

Леонков полагает, что на такой шаг МО решилось, поскольку дипломатическим путем избавиться от обвинений России не удалось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники