18 октября 2018, 16:35

Владимир Путин озвучил причину трагедии в керченском колледже

 

18 октября - VK-SMI.RU. Владимир Путин подробно прокомментировал вчерашнее происшествие в керченском колледже, когда в результате нападения на студентов и преподавателей, исполненное восемнадцатилетним студентом, погибли и пострадали десятки людей. Глава государства напомнил, что случаи, подобные трагедии в керченском колледже, участились по всему миру после нашумевшей истории в американской школе.

По словам президента, в масштабном смысле причиной трагедии в Керчи и других подобных случаев является глобализация. Общество, по его словам, не справляется с изменением ситуации во всем мире и не способно давать молодому поколению действительно полезный контент в Интернете и СМИ. А вместо этого – говорит президент – студенты и школьники ищут себе лжегероев и стараются им подражать.

«В соцсетях, интернете, там целые сообщества созданы, все началось с известных трагических событий в США, молодые люди с неустойчивой психикой лжегероев себе создают. Это значит, что все мы вместе взятые, не только в России, в мире в целом плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Это значит, что мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. Они хватают вот этот суррогат героизма. Это и приводит к трагедиям подобного рода», - сказал глава Кремля.

Ранее в похожем ключе трагедию в Керчи прокомментировал Дмитрий Песков. С его слов, случай в колледже доказывает, что в обществе сложилась опасная тенденция, требующая изучения и решительных мер.

Мотивы преступления студента до сих пор не установлены. По разным версиям, студент-стрелок мог решиться на убийства из-за неразделенной любви, конфликта с преподавателем, связи с экстремистскими организациями или из-за нарушений в психике.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники