9 ноября 2018, 14:23

В Екатеринбурге группа пятиклассников избила мальчика, сломав ему шею

 

9 ноября - VK-SMI.RU. В Екатеринбурге, в одной из городских школ, произошло резонансное происшествие – группа пятиклассников сильно избила ровесника, в результате чего тот с переломом шеи был доставлен в больницу. Инцидент случился еще в конце сентября, но пострадавший мальчик сумел вернуться к занятиям только сейчас.

Ученик стал жертвой группы ребят – те набросились на него, когда мальчик решил заступиться за своего друга. Нападавших было слишком много, чтобы дать им отпор, а били они настолько сильно, что ребенок кричал от боли.

Происшествие в школе фактически осталось безнаказанным. Потерпевший мальчик воспитывается в малообеспеченной многодетной семье, из-за чего семья ребенка редко дает средства администрацию школы на ремонт и другие потребности. Вероятно, это стало причиной того, что в школе проигнорировали избиение пятиклассника.

Бабушка мальчика жалуется, что директор школы не хочет идти на сотрудничество и отказывается проводить внутреннее расследование, а региональные надзорные органы тоже не стали проводить проверку. Единственное, что предлагают в администрации школы, – компенсировать покупку корсета для потерпевшего мальчика.

«Директор предложила: папочка мальчика принес в школу три тысячи рублей — компенсацию за корсет, который теперь носит Рустам из-за перелома шеи, мол, придите и заберите», — говорит бабушка мальчика.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники