9 ноября 2018, 14:46

34-летняя жительница Питкяранты зарезала двух инвалидов

 

9 ноября - VK-SMI.RU. В Карелии расследуют двойное убийство, подозреваемой в котором является взрослая жительница Питкяранты. 34-летняя женщина ворвалась в дом своих знакомых, мужчины и женщины предпенсионного возраста, а затем напала на них с ножом. Происшествие случилось еще пятого ноября.

Погибшими были родственники, брат и сестра, люди с инвалидностью. Женщина нанесла своим жертвам множественные ножевые ранения, после чего скрылась с места происшествия. Следователи выяснили, что мотивом убийства стало ограбление – преступница прихватила с собой из дома жертв крупную сумму денег – порядка 260 тыс. рублей.

Злоумышленница уже найдена и задержана, в ближайшее время в ее отношении будет избрана мера пресечения – арест. По факту случившегося также назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, следователи продолжают выяснять все обстоятельства преступления, в том числе подробности событий, предшествовавших убийству людей.

Напомним, в Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве жительницы столицы и ее несовершеннолетнего сына. Во время обысков дома у преступника были найдены вещи убитых.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники