10 ноября 2018, 10:30

Житель Читы помог полиции поймать воров автомобильных колес

 

10 ноября - VK-SMI.RU. В Чите, благодаря бдительности местного жителя, удалось задержать преступников, которые занимались кражей автомобильных колес. Инцидент случился посреди ночи, когда местный житель заметил подозрительных людей, пытающихся снять колесо с припаркованной машины под окнами своего дома.

Гражданин в первую очередь сообщил об этом владельцу автомобиля, а затем вызвал сотрудников полиции. Дожидаясь приезда правоохранителей, мужчина и владелец машины совместными усилиями попытались задержать преступников, но те успели скрыться на собственной машине вместе с украденным колесом от иномарки.

Полиция получила от очевидцев кражи точные показания, в результате чего была составлена ориентировка на преступников, и вскоре, недалеко от места происшествия, по ней были задержаны злоумышленники. Владелец обворованной машины сумел вернуть украденное, а двоим злоумышленникам, жителям Читы, теперь грозит уголовное наказание.

Преступники уже дали признательные показания, а в худшем для них случае им придется сесть за решетку на семь лет. Полиция не уточняют, имеются ли за читинцами другие эпизоды с кражей колес.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники