10 ноября 2018, 10:56

Пожар в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге: Эвакуированы 800 человек

 

10 ноября - VK-SMI.RU. Крупный пожар пытаются ликвидировать сотрудники экстренных служб в Санкт-Петербурге. Возгорание произошло в местном гипермаркете «Лента», всех людей из большого здания в срочном порядке эвакуировали.

По предварительной информации, гипермаркет загорелся примерно в полдевятого утра сегодня, в субботу. Площадь пожара на данный момент составляет порядка пяти тысяч квадратных метров, а недавно поступило сообщение с места событий о том, что в горящем здании обрушилась кровля.

В общей сложности из здания были эвакуированы около восьми сотен человек – сейчас многие люди, работники гипермаркета, остаются непосредственно около горящего здания. О погибших информации нет, пострадал, по предварительной информации, один человек. В процессе тушения пожара уже задействованы более пятидесяти человек и несколько единиц наземной техники, также к месту событий направлена летная техника экстренных служб.

Предварительно в городском МЧС уже установили причину возгорания – ведомство называет причиной неполадки в работе электрооборудования гипермаркета, но конкретная причина пока не установлена.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники