13 ноября 2018, 09:31

В Подмосковье задержаны преступники, ограбившие 15 частных гаражей

 

13 ноября - VK-SMI.RU. В Подмосковье полиция задержала двоих граждан, подозреваемых в неоднократных кражах имущества из частных гаражных боксов. Задержанным инкриминируют не менее пятнадцати случаев подобного рода краж.

По данным правоохранителей, злоумышленники действовали в разных районах региона. Преступники имели при себе специальные отмычки, при помощи которых вскрывали чужие гаражи, а затем находили там ценные вещи и похищали их с целью дальнейшего сбыта.

В результате мероприятий, направленных на установление и розыск преступников, злоумышленники были задержаны на территории Мытищинского района. Вещественные доказательства в виде средств для вскрытия гаражей, многочисленных сотовых телефонов, а также многочисленных вещей, похищенных в ходе ограблений гаражных боксов были обнаружены в ходе обысков по местам проживания преступников.

В отношении подозреваемых были открыты уголовные производства, судом в их отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь злоумышленникам грозит тюремное заключение на срок до десяти лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники