13 ноября 2018, 17:53

Расследование дела об убийстве Игоря Талькова возобновлено

 

13 ноября - VK-SMI.RU. Уголовное дело по факту убийства знаменитого исполнителя Игоря Талькова возобновлено. В Санкт-Петербурге вернулись к расследованию резонансного события сегодня, тринадцатого ноября, после того, как родственники и друзья погибшего артиста в течение длительного времени поднимали вопрос о возобновлении расследования.

После возобновления УД в материалах дела изменились фамилии фигурантов. Так, в качестве потерпевшей по данному делу признана вдова убитого музыканта Татьяна. Ранее, после первоначального открытия дела, в этом статусе пребывала мать Талькова, ныне покойная.

Статус потерпевшей даст возможность супруге Игоря Талькова и ее адвокату ознакомиться с материалами дела. Татьяна ранее неоднократно настаивала на возобновлении производства с целью найти и привлечь к ответственности настоящего преступника.

В соответствии со следственной версией, предполагаемый убийца музыканта Валерий Шляфман причинил ему смерть по неосторожности, а после выдвижения ему обвинений мужчина скрылся от следствия на территории Израиля. Спустя несколько месяцев после этих событий расследование уголовного дела было прекращено ввиду невозможности определения местонахождения обвиняемого.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники