14 ноября 2018, 12:15

Головой о парту: Томская учительница наказала отвлекшегося от задания второклассника

 

14 ноября - VK-SMI.RU. Прокуратура Томской области проводит проверку по факту жестокого обращения с ребенком в одной из школ региона. Учительница учебного учреждения позволила себе поднять руку на ученика, сидящего на первой паре во время урока во втором классе.

Женщина, не отходя от своего учительского места, поднялась со стула и со всей силы попыталась несколько раз ударить сидящего за партой ученика головой о парту. В ходе поверки выяснилось, что мальчик отвлекся от выполнения задания – именно это и вывело педагога из себя.

В школе уже провели внутреннее расследование инцидента, по итогам которого учительница была уволена. Примечательно, что женщина была опытным специалистом – ее учительский стаж превышал сорок лет, кроме того, ей была присвоена высшая квалификационная педагогическая категория.

Проверка прокуратуры продолжается в настоящее время – правоохранителям предстоит выяснить, случались ли похожие прецеденты с участием этой учительницы ранее. По неофициальным данным, ребенок, которого пыталась ударить педагог, серьезно не пострадал и продолжает обучение в той же школе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники