30 июля 2022, 12:42

Следственный комитет рассмотрел жалобы петербуржцев на проблемы в сфере ЖКУ

Ситуация в одном из ЖК Московского района Северной столицы привлекла внимание Следственного комитета. На грубое нарушение прав петербуржцев обратил внимание председатель ведомства Александр Бастрыкин.

«Глава ведомства поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу Парастаевой М.Г. доложить о сложившейся ситуации, а также незамедлительно возбудить и расследовать уголовное дело, ход которого будет поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета», — сообщается в официальном ТГ-канале ведомства.

Напряженная ситуация в этом жилищном комплексе наблюдается не в первый раз. Ранее горожане не раз жаловались на нарушение их прав. Например, подделывались подписи. Также петербуржцы были вынуждены платить по завышенным тарифам. Если они отказывались, то кооператив заменял замки, обесточивал площадки.

Примечательно, что ранее СК уже обращал внимание на ситуации с проблемами ЖКУ в Петербурге. Так, Следственный комитет взял на личный контроль случаи уничтожения исторических зданий в Петербурге. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Санкт-Петербург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники