15 ноября 2018, 08:55

В Чите задержали с поличным двух воров, обчистивших не менее десяти квартир

 

15 ноября - VK-SMI.RU. В Чите правоохранители раскрыли деятельность преступников, специализирующихся на «чистке» жилых домов и квартир. Злоумышленники были задержаны с поличным, во время совершения очередного преступления.

Преступниками оказались двое жителей Чернышевского района, 44-летний и 27-летний граждане. Их задержали после того, как воры «обчистили» очередную квартиру, предварительно незаконно проникнув внутрь жилого помещения. Из квартиры злоумышленники пытались вынести различные ценные вещи, в том числе ювелирные изделия из золота, дорогостоящую верхнюю одежду, а также ноутбук.

Следователи установили, что преступники проникли в квартиру, повредив пластиковое остекление на окне. Правоохранители изъяли у преступников все похищенные ими вещи, а сами злоумышленники в ближайшее время будут заключены под стражу – соответствующее ходатайство уже направлено в суд.

По версии правоохранителей, в общей сложности воры совершили не менее десяти подобных преступлений. Преступники долго готовились перед каждым «визитом», детально изучали обстановку, выбирали подходящее время и место.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники