15 ноября 2018, 10:41

Учительница, избившая ребенка в школе Комсомольска-на-Амуре, отстранена от работы

 

15 ноября - VK-SMI.RU. В Комсомольске-на-Амуре, в одной из городских школ произошел резонансный инцидент – местный педагог, учительница с большим стажем преподавания, наказала непослушного третьеклассника, пытавшегося сорвать урок, при помощи физической силы. Женщина несколько раз ударила мальчика рукой, а также бросила того на пол в коридоре в здании школы.

По факту случившегося была проведена доследственная проверка, по итогам которого было возбуждено уголовное производство. Параллельным курсом было проведено внутреннее расследование в школе, а также проверка от горадминистрации, по итогам которой педагог была отстранена от работы. В администрации Комсомольске-на-Амуре уточняют, что подразумевается временная приостановка работы педагога.

«Это произошло в 37-й школе Комсомольска. Педагог высшей категории с 24-летним стажем, хорошо себя зарекомендовавшая. Сегодня управление образования приняло решение о проведении проверки по инциденту, а также проверки по организации в этой школе социально-педагогического сопровождения сложных учащихся. Принято решение о временной приостановке работы учителя», - сообщили в горадминистрации.

Правоохранительные органы в рамках расследования проверят условия содержания потерпевшего ребенка в его семье. По некоторым данным, мальчик неоднократно хулиганил в школе, с ним возникали проблемы и у других педагогов учебного учреждения. Якобы школьник часто ругался и даже пытался кусать учителей, когда те пытались его успокоить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники