15 ноября 2018, 17:45

Ранивший поэта Ивана Жданова мужчина задержан

 

15 ноября - VK-SMI.RU. Знаменитого поэта Ивана Жданова в срочном порядке доставили в одну из московских больниц – у него обнаружили ножевое ранение. Правоохранители уже установили личность подозреваемого в нападении на писателя.

По данным правоохранителей, нападение на Жданова произошло еще четырнадцатого ноября. Предположительной версией конфликта между мужчинами стали бытовые обстоятельства. Жданов и его знакомый проводили время за распитием спиртных напитков, но в какой-то момент между ними возникла ссора, переросшая в драку.

«Нападение на него было совершено по адресу: Юрловский проезд, дом 19. Его госпитализировали в одну из столичных клиник. По подозрению в причастности к преступлению задержан знакомый поэта Виктор Куллэ», - сообщают правоохранители.

Знакомый потерпевшего младше его почти на пятнадцать лет, соответственно, имел серьезное преимущество в физической силе во время их драки. По данным полиции, во время задержания, гражданин не отрицал своей причастности к ранению Жданова и не оказывал сопротивления полицейским.

В настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка, в ближайшее время будет открыто уголовное производство. Данные о состоянии потерпевшего мужчины уточняются, напавшего на него мужчину в ближайшее время могут поместить под стражу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники