16 ноября 2020, 17:28

В Петербурге со стрельбой задержали похитителей бензина на ВАЗ

Вчера вечером, 15 ноября, в Выборгском районе Санкт-Петербурга сотрудники органов правопорядка задержали двух местных граждан на отечественном автомобиле ВАЗ, расхитителей горючего с АЗС. Такая информация сообщается на странице «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

Ориентировочно в 23:10 полицейские, дежурившие возле заправочного комплекса, увидели легковую машину, которая ехала неадекватно. На высокой скорости подозрительный автомобиль влетел на территорию АЗС, расположенную на пересечении проспектов Суздальского и Руставели.

Сразу же после того, как ВАЗ покинул территорию АЗС, полицейские получили сообщение, что на заправке произошло хищение бензина.

Сотрудники МВД пытались остановить машину обычными методами, однако водитель на их команды не реагировал. В итоге, чтобы поймать похитителя, стражам порядка пришлось стрелять — когда пуля попала в одно колесо, автомобиль остановился на пересечении Парашютной улицы и дороги на Каменку.

За рулем оказался 28-летний водитель, рядом сидел 24-летний пассажир. Сотрудники МВД их доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники