17 ноября 2018, 11:53

В Прилузье водитель сбил на пешеходном переходе двух школьниц

 

17 ноября - VK-SMI.RU. В Прилузье накануне произошла автомобильная авария, в которой пострадали дети – две несовершеннолетние девочки. ДТП случилось в районе шести вечера по местному времени вечером в пятницу, шестнадцатого ноября.

За рулем легковушки «Лада Веста» находился мужчина пенсионного возраста. Водитель допустил наезд на двух пешеходов прямо на пешеходном переходе – «зебре». Пешеход был нерегулируемым, но, по предварительной версии, ответственность за ДТП лежит именно на водителе, поскольку тот вовремя не снизил скорость движение перед «зеброй», проигнорировав вышедших на переход людей.

Пострадавшими оказались две девочки 2003 и 2005 года рождения соответственно. Дети возвращались домой со школы, где занятия проходили во вторую смену. Обе девочки получили различные травмы, в том числе травмы головы и конечностей, и были госпитализированы. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы их жизням нет.

Правоохранители выяснили, что виновник ДТП ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности по факту автомобильных аварий с его участием. Чаще всего его штрафовали за превышение скорости.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники