17 ноября 2018, 12:02

Челябинский полицейский поймал грабителя во время семейной прогулки вне службы

 

17 ноября - VK-SMI.RU. В Челябинске задержан грабитель, совершивший нападение на почтальона, работавшего в подъезде жилого дома. Злоумышленник предпринял попытку ограбления, однако она оказалась неудачной – преступлению помешал сотрудник полиции, который по стечению обстоятельств оказался рядом.

Правоохранитель как раз гулял в том районе со своей семьей, когда стал свидетелем дерзкого преступления. Мужчина быстро сориентировался и предотвратил преступление, задержав злоумышленника, а затем передав его в руки своих коллег. Теперь преступник находится под стражей, ему грозит длительное тюремное заключение.

По предварительным данным, почтальоном была 60-летняя женщина. Грабитель ударил ей по лицу, выхватил из ее рук документы и деньги и пытался сбежать, но выбегая из подъезда, упал, а вслед за ним выбежала потерпевшая. Проходивший мимо полицейский как раз и стал свидетелем этих событий.

Оказалось, что преступник уже был судим ранее. 32-летний мужчина является уроженцем Копейска. Что касается полицейского, на момент происшествия он находился в отпуске, но не проигнорировал ситуацию, несмотря на то, что был с женой и ребенком.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники