17 ноября 2018, 13:32

Забайкальские полицейские задержали нетрезвого угонщика автомобиля

 

17 ноября - VK-SMI.RU. В Забайкальском крае бдительность местных сотрудников ГИБДД помогла задержать автомобильного угонщика. Инцидент произошел ночью пятнадцатого ноября, когда наряд дорожной полиции заметил на проезжей части подозрительный автомобиль отечественного производства.

Правоохранители решили остановить автомашину для проверки водителя, после чего мужчина, находившийся за рулем, предпринял попытку сбежать. Полицейским удалось схватить и задержать мужчину, а в ходе дальнейшей проверки выяснилось, что он оказался угонщиком. Его машина принадлежала другому гражданину, который к тому моменту еще не успел обнаружить факт угона.

В ходе дальнейших следственных мероприятий задержанный угонщик дал признательные показания, сообщив, что угнал припаркованную машину. Владелец авто пояснил: недавно отогнал авто на ремонт, а после ремонта припарковал ее под своим домом, и даже не знал о том, что преступник ее угнал.

Преступником оказался двадцатилетний молодой человек, в его отношении уже открыто уголовное производство. Помимо прочего правоохранителями было установлено, что угонщик вел чужую машину, находясь в нетрезвом состоянии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники