19 ноября 2018, 09:53

Пожар в больнице в Волгограде – эвакуированы около 500 человек

 

19 ноября - VK-SMI.RU. Крупный пожар произошел в Волгограде, в местной областной больнице. По последним данным, из-за случившегося из здания медицинского учреждения были эвакуированы примерно полтысячи человек.

Дым и запах гари были обнаружены в подвальном помещении хирургического корпуса учреждения. Первыми их обнаружили сотрудники больницы, после чего сразу же сообщили в пожарную службу. После сообщения о задымлении к месту инцидента тут же выехали спасатели, а к моменту их прибытия в здании больницы уже проводилась эвакуация, также сработала автоматическая пожарная тревога.

Эвакуация проводилась в экстремальных условиях – многие пациенты больницы были не в состоянии передвигаться самостоятельно, некоторые даже не могли вставать с койки. Поэтому осуществить эвакуацию в кратчайшие сроки не получилось.

К счастью, в результате ЧП никто не погиб и не пострадал – спасатели оперативно справились с возникшим в подвале возгоранием. Как оказалось, в подвальном помещении загорелись вещи. На данный момент угроза ликвидирована, персонал и пациенты постепенно возвращаются в здание учреждения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники