19 ноября 2018, 13:14

Курский велосипедист хладнокровно расправился с гулявшей с хозяйкой собакой

 

19 ноября - VK-SMI.RU. Житель Курска был задержан полицией за хладнокровное убийство собаки. Трагедия произошла недавно в районе городского Рыбхоза: девушка гуляла со своим питомцем, когда мимо проезжал мужчина на велосипеде. Хозяйка собаки выгуливала пса в наморднике, однако в безлюдном районе спустила его с поводка.

Животное обратило внимание на проезжавшего мимо велосипедиста, после чего хозяйка схватила питомца за ошейник и удерживала до тех пор, пока мужчина не удалится на безопасное расстояние. Но велосипедист по неизвестным причинам не стал проезжать мимо, а остановился, выхватил нож и напал на животное. От полученных ранений питомец скончался на месте.

В ходе допроса в полиции горожанин объяснил, что был в состоянии аффекта, хоть другая сторона утверждает, что никакой угрозы мужчине не было – животное удерживалось хозяйкой, к тому же было в наморднике. Кроме того, убийца собаки выразил свое удивление, когда узнал, что согласно законодательству ему грозит уголовное преследование за расправу над животным.

Все обстоятельства трагедии уточняются, а местные жители тем временем забили тревогу в соц. сетях, и требуют справедливого наказания для жестокого курянина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники