19 ноября 2018, 18:53

Прогуливали урок: Тамбовский подросток изрезал ровесника ножом

 

19 ноября - VK-SMI.RU. В Тамбове расследуют резонансный инцидент с участием несовершеннолетних, произошедший шестнадцатого ноября. 14-летний подросток подозревается в покушении на жизнь своего ровесника, а в его отношении уже начато уголовное производство.

По версии следствия, три ученика седьмого класса школы решили прогулять уроки и забрели к заброшенной автомашине. Подростки забрались в салон брошенного транспортного средства, там и случился роковой конфликт. В ходе перепалки, возникшей между подростками, один из них достал нож и нанес им несколько ранений по своему ровеснику, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевшему посчастливилось выбраться из кабины и позвать прохожих, после чего один из прохожих мужчин увидел раненого мальчика и доставил его до больницы. Там ему оказали экстренную помощь и перевели подростка в реанимационное отделения. Врачи диагностировали у потерпевшего множественные ранения, в том числе на конечностях и в брюшной полости.

Подозреваемый был задержан и помещен под арест решением суда. Оказалось, что за подростком уже числились преступления – он стоял на учете в учреждении по делам несовершеннолетних по факту грабежей и даже угона автомобиля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники