20 ноября 2018, 08:45

В Новосибирске из горящей многоэтажки спасены более пятидесяти человек

 

20 ноября - VK-SMI.RU. Серьезный пожар произошел в Новосибирске, во многоэтажном жилом доме. Спасателям удалось спасти из горящей многоэтажки более пятидесяти человек.

По данным регионального МЧС, пожар в десятиэтажном доме вспыхнул в районе полуночи в ночь на вторник, двадцатое ноября. Эпицентром пожара стала квартира на седьмом этаже десятиэтажного дома, а площадь возгорания составила порядка двадцати квадратных метров. Густой дым шел из окон квартиры, а также интенсивно заполнял пространство в подъезде.

Благодаря оперативной и профессиональной работе пожарных огонь удалось локализовать в кратчайшие темпы – за четырнадцать минут, а вскоре возгорание было полностью потушено. Из дома были эвакуированы пятьдесят три человека, в том числе пятнадцать детей, а во время эвакуации спасатели надевали на людей специальное защитное оборудование.

Причина пожара пока не выявлена, ее пока только предстоит выяснить спасателям. В загоревшейся квартире выгорела мебель, также сгорели личные вещи хозяев. Всего на месте ЧП работали более тридцати человек и десять единиц специальной техники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники