20 ноября 2018, 17:22

Керченский колледж экстренно эвакуировали из-за угрозы взрыва

 

20 ноября - VK-SMI.RU. Керченский колледж, в котором в октябре произошла кровавая бойня с большим количеством погибших и пострадавших, сегодня днем, двадцатого ноября, был в срочном порядке эвакуирован. Всех преподавателей и студентов колледжа экстренно вывели из учебного корпуса на безопасное расстояние от здания.

Причиной срочной эвакуации стало сообщение о минировании учебного учреждения. Экстренные службы оперативно проверили колледж, но не выявили в нем никаких взрывных устройств. На месте происшествия работали сотрудники полиции, МЧС, а также дежурили врачи скорой помощи. К счастью, помощь последних никому не потребовалась.

Вскоре крымские правоохранители вычислили телефонных террористов, давших ложную информацию о минировании учебного учреждения. Оказалось, что преступниками были студенты из Амурской области – четыре молодых человека из Благовещенска уже сознались, что звонили на полуостров. В данный момент правоохранители решают вопрос о начале уголовного производства по факту преступления.

Напомним, после октябрьской трагедии в Керчи занятия в колледже были временно приостановлены. Некоторые студенты отказались от дальнейшей учебы в учреждении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники