20 ноября 2018, 18:15

14-летняя смоленская школьница, написавшая письмо Путину, свела счеты с жизнью

 

20 ноября - VK-SMI.RU. Несовершеннолетняя жительница Смоленской области, которая ранее пожаловалась президенту Путину на невысокий доход своей родительницы, светла счеты с жизнью. Трагедия с четырнадцатилетней девочки произошла в населенном пункте Сафоново, что под Смоленском.

Все детали трагедии в настоящее время устанавливаются. По некоторым данным, невысокая зарплата мамы была не единственной проблемой в жизни школьницы в последнее время. Девочка также страдала от травли ровесников в школе, а также имела серьезные проблемы со здоровьем. У ребенка были проблемы со зрением, из-за чего она подвергалась травле в школе. Перед самоубийством ребенок оставил в соц. сети лаконичное послание к ровесникам: «Почему вы все такие злые?».

По неофициальным данным, роковым событием в жизни девочки стало то, что ее мать поругали на работе после того, как стало известно о письме ее дочери президенту. Ознакомился ли Путин с письмом школьницы, неизвестно.

Смоленские следователи в настоящее время проводят доследственную проверку по факту гибели школьницы. По неофициальной информации, перед уходом из жизни девочка оставила предсмертную записку, в которой подтвердила, что рассталась с жизнью по собственной воле.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники