21 ноября 2018, 10:01

Учительница из Северодвинска выпорола детей скакалкой. Следователи начали проверку

 

21 ноября - VK-SMI.RU. В Архангельской области началась доследственная проверка после попадания в Интернет видео, где учитель одной из местных школ порет учеников скакалкой. Инцидент зафиксирован в школе Северодвинска, в которой, по предварительным данным, учатся дети-сироты.

Педагогом, который применял по отношению к семиклассникам физические меры наказания, оказалась учитель физкультуры Ирина Кольцова, которая к тому же является классным руководителем этих детей. У Кольцовой большой, тридцатилетний стаж преподавания, тем не менее в подобные скандалы ранее она не попадала.

На кадрах, которые попали в Сеть, видно, что женщина сперва вызывает к себе мальчика, после чего наносит ему несколько ударов скакалкой по пятой точке, при этом отчитывая того за плохую дисциплину. Следующей в очереди оказалась девочка – ей также несколько раз попадает скакалкой – якобы за плохую успеваемость.

В настоящее время ведется проверка эпизода с Кольцовой на всех уровнях, следователи по итогам проверки обещают дать правовую оценку действиям учительницы и администрации школы. В администрации тем временем никаких комментариев не дают, а в региональных образовательных ведомствах тоже сообщили о проведении проверки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники