25 апреля 2022, 11:08

Число погибших при пожаре в оборонном НИИ в Твери увеличилось до 17 человек

Число людей, погибших в результате случившегося пожара в Центральном научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны России в Твери, увеличилось до 17 человек. Об этом со ссылкой на собственные источники в экстренных службах сообщило в воскресенье агентство ТАСС.

«В ходе разбора завалов обнаружены останки еще шестерых погибших. Общее количество жертв пожара составляет 17 человек», – говорится в переданном сообщении.

Спасатели продолжают разбирать завалы сгоревшего оборонного ЦНИИ. В работах задействованы около 150 человек.

Известно, что из 13 госпитализированных в больницы пострадавших пятеро находятся в реанимации. Их состояние медиками оценивается как стабильно тяжелое.

Информационное агентство «Интерфакс» сообщает, основываясь на данные собственных информаторов, что на данный момент неизвестным продолжает оставаться местонахождение восьмерых человек.

Пожар в оборонном институте начался днем 21 апреля. Полностью загасить огонь удалось только 22 апреля. По данным спасателей, площадь возгорания исчисляется 1,5 тыс. кв. м.

Точная причина инцидента доныне остается неизвестной. Однако источник ТАСС ранее заявил о том, что возгорание возникло по причине аварийного режима работы электросети.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники