13 мая 2022, 19:18

Правоохранители задержали предполагаемых убийц пенсионера из Ленинградской области

Сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых в жестоком убийстве пенсионера, которое произошло в Ломоносовском районе Ленобласти.

Как считает следствие, в период с восемнадцатого по девятнадцатое апреля в деревне Таменгонт сорокалетний житель Калининграда и двадцатиоднолетний мигрант из Узбекистана избили пожилого восьмидесятидвухлетнего мужчину. По предварительным данным, пенсионера били кастетом по голове. После этого тело жертвы вывезли в лесополосу на его машине и закопали, там же бросили автомобиль.

Преступники забрали у убитого пенсионера пятьдесят тысяч рублей, документы и банковские карты. Злоумышленники пошли на убийство после того, как кто-то сообщил им о том, что у погибшего имеются дорогие квартиры и недвижимость.

На следующий день дочь погибшего обратилась к сотрудникам правоохранительных органов и рассказала о том, что её отец пропал. Двадцатого апреля полицейские обнаружили иномарку – в её салоне со следами крови лежала лопата. Вскоре оперативники нашли и место захоронения погибшего. Мужчина был завёрнут в одеяло, рядом лежало окровавленное полено.

Подозреваемые заключены под стражу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники