6 июня 2022, 19:18

В Ленинградской области задержали двух инспекторов ГИБДД, получивших взятку от пьяного водителя

В Выборгском районе Ленинградской области двух инспекторов ГИБДД заподозрили во взяточничестве. Как считают следователи, полицейские за денежное вознаграждение закрыли глаза на нетрезвое состояние задержанного водителя и безнаказанно отпустили его домой.

Сообщается о том, что уголовное дело возбудили представители районного Следственного комитета, размер взятки определён как крупный. Первому из подозреваемых тридцать пять лет, второй на два года старше.

Сам факт недобросовестного отношения полицейских к своим обязанностям произошёл в период с двадцать восьмого мая по четвёртое июня. Подозреваемые получили с задержанного за пьяную езду водителя сто тысяч рублей, тридцать тысяч из которых им вручили посредники. На данный момент фигурантов дела задержали на двое суток, дальнейшую меру пресечения им изберёт суд.

Помимо сотрудников полиции также задержаны двое братьев двадцати одного года и двадцати трёх лет, выступившие в роли посредников. Родственники тоже пока находятся в камере – их роль во всей этой истории будет оценена в рамках другого уголовного дела, возбуждённого конкретно против них за факт передачи денег, расцененный следствием как дача взятки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники