21 ноября 2018, 16:06

В Одинцово группа подростков избила одноклассника на глазах у учительницы

 

21 ноября - VK-SMI.RU. Еще один эпизод подросткового насилия зафиксирован в школе в Одинцово. Инцидент произошел еще в начале ноября – пострадал мальчик из девятого класса. По факту случившегося родители ребенка пытаются восстановить справедливость до сих пор.

Из показаний матери пострадавшего подростка, ее сына избили одноклассницы прямо посреди урока. Вскоре после того, как в класс зашла учительница, несколько ребят, спланировавшие нападение на ровесника заранее, набросились на мальчика. По словам матери школьника, ребенка душили и нанесли ему увечья в области паха – настолько сильные, что от боли тот начал терять сознание.

Пострадавшего отвели в медпункт, но там даже не сразу вызвали скорую – сперва уточнили у родителей. Вскоре мальчика таки госпитализировали – в больнице у него освидетельствовали травмы, а потом отпустили ребенка домой. По словам родственников подростка, сами драчуны объяснили, что просто «играли» с одноклассником, а в школе якобы не хотели давать ход данному делу.

Маме девятиклассника с трудом удалось достучаться до полиции, чтобы была начата проверка. В органах утверждают, что проверка проходит и может продолжаться до тридцати дней. Подростков-хулиганов поставили на внешкольный учет, одного из них перевели в другой класс.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники