21 ноября 2018, 17:38

ТЦ «Заря» в Новокузнецке эвакуирован из-за пожара

 

21 ноября - VK-SMI.RU. Пожар произошел в торговом центре в Кемеровской области. Посетителей и персонал новокузнецкого ТЦ «Заря» в срочном порядке вывели из здания сегодня днем, 21 ноября, в связи с возгоранием на территории центра.

Факт происшествия уже официально подтвердили региональные экстренные службы, уточнив причину возгорание. Пожар возник по техническим причинам в ходе проведения плановых сварочных работ на территории ТЦ. Точные обстоятельства случившегося устанавливаются в настоящее время, но предварительно известно, что огонь возник в подвальном помещении. По другим данным очаг возгорания находился на первом этаже здания.

По предварительной информации, из здания вывели около ста двадцати человек, погибших и пострадавших не зафиксировано, паники среди посетителей ТЦ не наблюдалось. К месту происшествия прибыли не менее двенадцати подразделений пожарной охраны.

Напомним, на днях произошла трагедия в городе Чусовом – там при пожаре погибли шесть человек. Все погибшие, в том числе один маленький ребенок, были членами одной семьи – спасатели не успели спасти людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники